原公众号文章一分钟一分钟了解一个食材——土豆土豆 价格: 一般0.6~2.99元/斤 怎么挑: 不要发青发芽的就可以,其它看个人喜好,表面粗糙一点的口感更面 怎么吃: 酸辣土豆丝、土豆炖牛腩、干锅土豆片、地三鲜、炸薯条、土豆泥等等 怎么存: 避光放在阴凉干燥通风处,可以放冰箱,但是温度不要低于4度一分钟了解一个食材——胡萝卜喜欢嗦粉的人有福了,这个好处你绝对想不到